<span class='ref_item'>53 -</span> <span class="object_title">RELOJ JOYA DE SEÑORA ROLEX EN ORO DE 18KT. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj joya Rolex de señora realizado en oro de 18kt. Movimiento de cuerda manual. Esfera oval. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>54 -</span> <span class="object_title">DOS COLLARES, DE AZABACHE Y CRISTAL NEGRO</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos collares. Uno realizado con cuentas facetadas de azabache y el corto con cuentas de cristal negro facetado<br/>Cierre: Tuerca y lengüeta, en metal<br/>Longitud: 50cm y 55cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">75,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>56 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 1.61CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla redonda de 1.61ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.<br/> </span><br></p>
<span class='ref_item'>57 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN METAL CHAPADO EN ORO Y GRANDES ÁGATAS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en metal chapado en oro con eslabón barbado. Formado por 11 grandes cuentas de ágata rosa<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 80cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">200,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>58 -</span> <span class="object_title">SORTIJA DESMONTABLE EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. La parte central se puede extraer, quedando una media alianza de esmeraldas en talla redonda, engastadas en garras, con peso total aprox de 0.45ct (falta una esmeralda). La otra son dos alianzas unidas con diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 0.12ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>61 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, AMATISTAS Y PERIDOTOS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Adornada con tallas redondas de amatistas y peridotos, engastados en garra<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>62 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastados en garras, con un peso total aprox de 0.53ct.<br/>Cierre: Presión<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>65 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON ZAFIROS Y RUBÍES MASIVOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes, largos con movimiento, realizados en plata de ley con contraste. Formado por tallas planas, ovales y facetadas de zafiro masivo en la parte superior y de rubí masivo en la inferior. Todas engastadas en garras.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
165 €
<span class='ref_item'>66 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, ESPINELAS NEGRAS Y PIEDRAS INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. Original diseño en espiral adornada por pavé de espinelas negras y piedras incoloras en talla redonda<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
245 €
<span class='ref_item'>67 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY, IOLITAS, PRASIOLITAS, AMATISTAS, GRANATES, CITRINOS Y CUARZOS FUMÉ</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por iolitas, prasiolitas, amatistas, granates, citrinos y cuarzos fumé en tallas cuadradas y rectangular engastadas en bisel<br/>Cierre: Pasador con dos granates<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">47,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
520 €
<span class='ref_item'>69 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO BICOLOR 18KT, CON DIAMANTE DE 5CT Y PEQUEÑOS DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro bicolor de 18kt. El colgante con gran diamante en talla brillante antigua, engastado en garras, con un peso total aprox de 5ct, con estimación de color I-J y de pureza VS-S1. Acompañado de bandas de diamante en talla brillante, engastado en grano, con un peso total aprox de 0.50ct. Cadena con eslabón doble fantasía.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm<br/>Medidas Colgane: 3 x 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
20.000 €
<span class='ref_item'>70 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PIEDRA LUNA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste. Compuestos por cabujones de piedra luna en talla oval engastadas en bisel.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>71 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con rubí central en talla oval, engastado en bisel, con peso total aprox de 0.30ct y bandas abiertas de circonitas<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>72 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS, PLATINO, ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Collar de dos vueltas de perlas cultivadas de color crema calibradas aprox en 7,5-7,8mm. Broche realizado en platino, con diamantes en talla antigua, engastados en grano y garras, con un peso total aprox de 0.30ct. La lengüeta y cadena de seguridad realizadas en oro 18kt.<br/>Cierres: Caja con lengüeta y cadena de seguridad<br/>Longitud: 60cm (hilo más largo)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">98,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>75 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN PLATA DE LEY, ESMERALDAS, CIRCONITAS Y PIEDRAS AZULES</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en plata 925 con eslabones florales cuajados de circonitas y esmeraldas talla redonda engastadas en garras, con peso total aprox de 1.10ct (faltan dos esmeraldas). Broche con motivo de pájaro cuajado de piedras azules<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 42cm (con alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
235 €
<span class='ref_item'>76 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT, PERLAS MABE Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt con perlas mabe de color blanco calibradas en 15mm. Adorno superior con diamantes en talla brillante, engastados en garras y grano sobre vistas en blanco, con un peso total aprox de 0.10ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>77 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.10CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.10ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
310 €
<span class='ref_item'>80 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO BAJO Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro bajo. Formado por pequeñas perlas cultivadas alternadas con bolitas de oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 44cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>85 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en color dorado calibradas aprox en 7,9mm<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad, en plata de ley, adornada con una perla<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>86 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Formada por una perla cultivada central, calibrada en 12,5mm de diámetro, flanqueada en hombros por pareja de diamantes talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.18ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>87 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON ÁGATAS Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera compuesta por cuentas de ágata blanca rectangulares facetadas y una esférica. Acompañadas de otras dos cuentas de ágata gris en talla briolet<br/>Cierre: Reasa náutica en metal dorado<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">49,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>