<span class='ref_item'>216 -</span> <span class="object_title">SORTIJA INFINITY EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija infinity realizada en oro de 18kt con zafiros talla cojín engastados en garra con un peso total aprox de 5.29ct y diamantes talla baguette engastados en garras con un peso total aproximado de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>217 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL EN BLISTER 0.95CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural sin montar en su blister, en talla brillante y certificado GWLAB, Nº 243202271023<br/>Peso: 0.95ct<br/>Color: Fancy Light (AA) Brown<br/>Pureza: I1<br/>Fluorescencia: Ninguna<br/>Características de la talla: Buena</span><br></p>
<span class='ref_item'>218 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES 0.20CT</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De tipo dormilonas, con un diamante cada uno en talla brillante, engastados en chatón, con un peso total aprox entre los dos de 0.20ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
420 €
<span class='ref_item'>219 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS AUSTRALIANAS Y CIERRE EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por perlas cultivadas australianas, dispuestas en degradé, calibradas aprox entre 11 y 17mm.<br/>Cierre: Caja con pestaña en oro 18kt<br/>Longitud: 47,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">126,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>220 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA DE LEY Y HUESO</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley. El colgante con una talla en hueso, con figura de dragón con inspiración asiática. Cadena de eslabones torcidos<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud de la cadena: 80cm<br/>Medida camafeo: 6 x 4,25cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">38,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>221 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y CALCEDONIAS VERDES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. Con detalle de calcedonias verdes en talla cabujón oval engastadas en bisel.<br/>Cierre: Pala catalana</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>222 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt compuesta en su centro por 10 zafiros en talla princesa, engastados en bisel y carril con peso total aprox 0.50ct y diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox 0.30ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
825 €
<span class='ref_item'>224 -</span> <span class="object_title">RELICARIO PORTAFOTOS EN ORO 14KT, ESMALTE Y PERLITAS DE ALJÓFAR</span>  <p><span class="technical_description">Relicario portafotos realizado en oro de 14kt, primera mitad del siglo XX. Una de sus tapas va adornada con esmaltes con figura de ángeles y una cruz latina adornada con perlitas aljófar. Interior con dos portarretratos. Señales de uso<br/>Medidas: 5 x 3,20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>227 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con un diamante central en talla brillante engastado en garras, con un peso aprox de 0.30ct. Flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aprox de 0.42ct. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.72ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>229 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en pequeño chatón.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.08ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>230 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. Con detalle de dos diamantes en talla brillante engastados en tensión, en la parte superior, con un peso total aprox de 0.60ct, y pavé de diamantes en la parte inferior con un peso total aprox de 0.36ct<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.96ct<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.350 €
<span class='ref_item'>231 -</span> <span class="object_title">RELOJ ETERNA EN PLATINO, ORO 18KT, DIAMANTES, ESMERALDAS, ÓNIX Y CORDÓN DE SEDA. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj marca Eterna. Caja y eslabones contiguos en platino adornados por diamantes en talla antigua, con dos pequeñas laminas de ónix, dos carriles con esmeraldas en talla baguette y diamantes en talla antigua en grano. Pulsera tipo cordón. Cuerda manual. No funciona<br/>Peso total aprox de las esmeraldas: 0.10ct<br/>Peso total aprox de los diamantes: 0.30ct<br/>Cierre: Pestaña en oro de 18kt<br/>Medida: 16cm</span><br></p>

<span class='ref_item'>232 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley, con contraste. De dos cuerpos, con pequeñas criollas con detalle de moissanitas en talla brillante engastadas en chatón, en la parte superior, de la que penden, dos grandes moissanitas en talla brillante, engastadas en garras, con un peso total aprox de 1.80ct, orladas a su vez por moissanitas en talla brillante engastadas en grano. Peso total todas las moissanitas: 2.20ct<br/>Cierre: Ballestilla</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>233 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con dos zafiros centrales en talla redonda engastados en garras, con un peso total aprox de 0.64ct. Acompañados en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>234 -</span> <span class="description">PULSERA DE PEDIDA EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Pulsera realizada en oro bicolor de 18kt antigua, rígida con sistema de bisagra. En su parte superior está adornada por pequeños diamantes en talla antigua y otros más grandes en talla brillante transición engastados en garras y en grano con vistas en blanco con un peso total aprox de 0.80ct. <br>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br>Medidas: 6 x 5,5cm<br>Peso: 9,80 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>235 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt. Adornado cada uno de ellos por un diamante central en talla antigua engastada en chatón, con un peso total aprox de 1.60ct. Con dos bandas de diamantes en talla antigua engastados en grano. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 2ct. <br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>237 -</span> <span class="object_title">FIGURA DE DELFÍN EN JASPE OCEÁNICO SOBRE PEDESTAL DE MADERA</span>  <p><span class="technical_description">Figura tallada de delfín, realizada en jaspe oceánico pulido, con soporte metálico sobre pedestal de madera.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">50,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>239 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA GC EN ACERO DORADO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora de la firma GC. Movimiento de cuarzo. Caja de 33mm de diámetro y esfera de cristal zafiro. Calendario de días del mes a las 3 y de días de la semana a las 9. Resistencia al agua 100m. Nuevo a estrenar. Sin pila. Numerado: X74008L1S.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">109,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>241 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con rubí central en talla oval engastado en bisel con peso total aprox de 0.38ct y a ambos lados diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0.33ct<br/>Medida Sortija:10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>242 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado bisel triangular.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.13ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>243 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE MALAQUITA Y CRISTALES VERDES</span>  <p><span class="technical_description">Collar de longitud media compuesto por cuentas de malaquita con diferentes tamaños en degradé. Entre ellas pequeñas cuentas de cristales verdes<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">113,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>