<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt compuestos por esmeraldas centrales en talla oval engastadas en garra con un peso aprox de 0,50ct y doble orla rectangular de diamantes en talla brillante engastados en garras con peso total aprox 1,75ct<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 1,4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>194 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS BARROCAS Y PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por perlas barrocas cultivadas en agua dulce en color blanco de diferentes tamaños. Broche de plata de ley <br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 70cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">68,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>196 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt con diamantes en talla 8/8 engastados en grano con un peso total aprox de 0.75ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Longitud: 20 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,95</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
975 €
<span class='ref_item'>197 -</span> <span class="description">PORTAMINAS CROSS CENTURY CLASSIC</span>  <p><span class="description">Portaminas Cross modelo Century Classic cromado con pequeño detalle calado. Mecanismo de giro. En buen estado. Nº 350305.<br>En su caja original.<br>Peso: 14,50 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>198 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt, con contraste. De dos cuerpos, con movimiento, formados por diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.06ct, y zafiros en talla redonda engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.40ct.<br/>Cierre: Presión<br/>Medidas: 1,10 x 0,60 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>199 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, VISTAS EN PLATA 925 Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija antigua años 40 realizada en oro de 18kt con vistas en plata de 925 y 4 diamantes en talla antigua engastados en chatón con un peso total aprox de 0.40ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>200 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en garras.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.30ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>201 -</span> <span class="object_title">CAJA PASTILLERO EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Caja pastillero realizada en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representan las figuras de dos cupidos rompiendo cadenas. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.<br/>Medidas: 5 x 3 x 1,4cm<br/>Peso total: 37,1gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>202 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18 kt. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garra, con un peso total aproximado de 0,42 ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>203 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en garras. Peso total aprox de cada uno: 0.41ct. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.82ct<br/>Estimación de color: H<br/>Estimación de pureza: VS1<br/>Cierre: Presión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.600 €
<span class='ref_item'>205 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA EN METAL PLATEADO, CRISTALES VERDES E INCOLOROS. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera en metal plateado de la marca Cussi, con movimiento de cuarzo. Con forma de serpiente cuajada por cristales verdes en tallas marquise, baguette y trapecio, y cristales incoloros en talla brillante. Debajo de la cabeza de la serpiente se encuentra la esfera del reloj. Brazalete abierto semirrígido. En estado de marcha.<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">46,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>206 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES MULTIPOSICIÓN EN ORO 18KT, DIAMANTES, AMATISTAS Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes multiposición realizados en oro de 18kt, compuestos por una parte superior en forma de rombo con amatistas en talla carré engastadas en bisel y orla de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.30ct. Rematados por perlas achatadas cultivadas, calibradas en 13,5mm..<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
640 €
<span class='ref_item'>207 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro de 18kt con cadena de eslabones de tubo y colgante con motivo de dos corazones, con zafiros, uno central en talla corazón y tres zafiros más en talla oval, engastados en garra y bisel, con peso total aproximado de 3.90ct. Orla de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.56ct<br/>Cierre: Canutillo con lengüeta<br/>Longitud de la cadena: 44cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.300 €
<span class='ref_item'>208 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CON TOPACIO Y DIAMANTES EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un topacio Swiss blue en talla redonda engastado en garras con un peso aproximado de 0.28 ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.04 ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>209 -</span> <span class="object_title">RELOJ OCTOGONAL AZUL. CUARZO.</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera, de señora. De cuarzo. Con caja octogonal de 29mm, en metal rosado, y agujas en el mismo metal. Detalle de pasadores con piedras de imitación en talla 8/8, engastadas en boquilla. Correa imitación piel de cocodrilo en azul, con cierre de hebilla. Nuevo. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>210 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE AMATISTAS Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado con cuentas de amatistas pulidas y calibradas en 10-10,70mm. Con broche y pasadores en metal dorado.<br/>Cierre: Langosta<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">60,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>211 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con rubíes en talla oval engastados en garra con un peso total aprox de 3,20ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>212 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena con realizados en oro de 18kt, con contraste. Colgante con un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 0.50ct, orlado por diamantes en talla brillante, adornando también el asa, engastados en grano con un peso total aprox de 0.12ct. Cadena tipo veneciana.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 40 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
520 €
<span class='ref_item'>213 -</span> <span class="object_title">COLGANTE BÚHO Y CADENA EN PLATA DE LEY Y CUARZO AZUL</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con cadena realizados en plata de ley. Colgante en forma de búho tallado en cuarzo azul. Eslabón tipo forxat.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 45cm<br/>Medidas Colgante: 3,80 x 2,20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>214 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA GRAN COMPLICACIÓN SHELLMAN&CO EN ACERO INOXIDABLE</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera, Gran Complicación, Shellman&Co. Repetición a petición de horas, cuartos y minutos, con calendario día, meses y año y fase lunar. Movimiento de cuarzo.<br/>Realizado en acero. Maquinaria japonesa de cuarzo. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 40mm. Esfera plateada con numeración romana, fase lunar a las 12, segundero a las 3 y ventanas calendario a las 6 y a las 9. Nº de serie: 830103. En estado de marcha. Se acompaña de manual de instrucciones en inglés.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">119</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>215 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 14KT Y DIAMANTES. CERTIFICADO AIG</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 14kt con un diamante natural central en talla princesa engastado en garras. Peso: 0.92ct<br/>Color: Natural Fancy Light Yellow<br/>Pureza: I1<br/>Características de la talla: Muy buena<br/>Hombros de la sortija adornados con diamantes naturales en talla brillante engastados en grano. Peso total: 0.19ct<br/>Color: E - G<br/>Pureza: VS1-SI1<br/>Características de la talla: Excelente a Muy buena<br/>Se acompaña de certificado AIG. Nº J3311166122. El total del peso de los diamantes es 1.11ct. Medida Sortija: 12<br/>Ponemos diamantes naturales siguiendo la descripción del certificado.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
960 €