<span class='ref_item'>161 -</span> <span class="description">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES </span>  <p><span class="description">Sortija en oro bicolor de 18kt con esmeralda en su talla engastada en garras de peso aprox 3.56ct. Acompañada de diamantes talla brillante y marquise con un peso total aprox 1.51ct<br>Medida Sortija: 18<br>Peso: 15,10 gr.</span></p>
4.500 €
<span class='ref_item'>162 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL SIN MONTAR 1CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural sin montar, en talla cojín y certificado GIA, Nº 5221963651<br/>Peso: 1ct<br/>Color: N<br/>Pureza: SI1<br/>Fluorescencia: Débil</span><br></p>
<span class='ref_item'>164 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una esmeralda en su talla cuadrada de aproximadamente 0.40ct engastada en garras orlada por diamantes talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 065ct. <br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.170 €
<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 14KT Y DIAMANTES. CERTIFICADO IGI</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 14kt con un diamante fancy natural central en talla brillante engastado en garras:<br/>Peso: 0.95ct<br/>Color: Natural Fancy Deep Brown<br/>Pureza: VS2<br/>Características de la talla: Muy buena<br/>En los hombros de la sortija, diamantes naturales en talla brillante engastados en grano:<br/>Peso total: 0.30ct<br/>Color: H - I<br/>Pureza: VS2-SI1<br/>Características de la talla: Muy buena<br/>Se acompaña de certificado AIG. Nº 10J2148023. El total del peso de los diamantes es 1.25ct. Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,14</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.120 €
<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes en oro bicolor de 18kt cuajados en el centro de diamantes talla brillante de aprox 0.80ct<br/>Cierre: Clip</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.650 €
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO, TOPACIOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con zafiro talla corazón de peso aprox 0.98ct y topacios talla corazón con un peso total aprox de 0.40ct adornado con diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.40ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL SIN MONTAR DE 2.44CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural sin montar en talla oval de 2.44ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín y en culata.</span><br></p>
420 €
<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18 KT, DIAMANTES Y PERLAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en oro de 18kt con diamantes talla brillante engastados en grano y boquilla, con un peso total aprox de 0.40ct y perlas cultivadas.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
595 €

<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">RELOJ RADO DIASTAR. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Rado modelo Diastar, unisex. Brazalete y caja en cerámica azul oscura y metal chapado en oro. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular con horas marcadas por puntos dorados, agujas en dorado y calendario a las 6. Resistente al agua. Numerado: 02334627 con referencia de modelo 160.0282.3. En estado de marcha.<br/>Medidas Caja: 3,2 x 2,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">66,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en bisel cuadrado.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.64ct<br/>Estimación de color: H<br/>Estimación de pureza: VS1<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.375 €
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">SORTIJA DE BÚHO EN PLATA DE LEY Y CIRCONITAS FANTASÍA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley, con contraste. En forma de cabeza de búho cuajada de circonitas fantasía en tonos rosados, anaranjados y amarillos, con dos cabujones a modo de ojos. <br/>Medida Sortija: Ajustable</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>175 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. La cadena con eslabón de calabrote y el colgante con 3 diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.14ct<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>177 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diamante central en talla brillante engastado en chatón con un peso aprox de 0.05ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA 925 Y GRANATES ALMANDINOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata 925. Con forma oval cuajada de granates almandinos en talla redonda engastados en grano con un peso total aprox de 1.75ct<br/>Cierre: Presión (metal con silicona)<br/>Medida: 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>182 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt. Con eslabones en forma de canasta calada alternando con cuentas esféricas de coral calibradas entre 10,4-10,7mm<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,05</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">LOTE DE 4 AMATISTAS NATURALES SIN MONTAR, 58.5CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de 4 amatistas naturales en talla oval, sin montar. De diferentes tamaños, perfectas para engastar en pendientes, sortijas, colgantes, etc.<br/>Peso total: 58.5ct</span><br></p>
<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE BÚHO EN PLATA DE LEY Y CIRCONITAS FANTASÍA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contrastes. Largos, de dos cuerpos con movimiento, la parte inferior representa una cabeza de búho, cuajada de circonitas fantasía en tonos rosados, anaranjados y amarillos, con cabujones a modo de ojos. <br/>Cierre: Omega.<br/>Medidas: 5 x 3,5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">29,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="object_title">FIGURA DE PEZ EN PIEDRA FOSILIZADA</span>  <p><span class="technical_description">Figura de pez tallada de forma artesanal en piedra fosilizada.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">94,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>188 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y GEMAS IMITACIÓN CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. Con dos cuentas de gema imitación coral centrales y detalle entrelazado rodeándolas. Señales de uso.<br/>Cierre: Rosca</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>189 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt, con contrastes y punzón interior ‘Carrera’. Tipo bombé con calado en frontal, y rubí central en talla cabujón oval engastado en bisel con un peso aprox de 0.22ct, rodeado por diamantes en talla brillante engastados en chatón, con un peso total aprox de 0.24ct.<br/>Medida Sortija: 8</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>190 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt, Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en chatón.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.70ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,57</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>