<span class='ref_item'>133 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt compuestos en la parte superior por diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0.28ct y en su parte inferior por perlas australianas calibradas en 11,5mm<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>134 -</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN FLORAL EN ÁGATA CORNALINA Y CALCEDONIA</span>  <p><span class="technical_description">Delicada composición tallada en ágata cornalina y calcedonia naturales, con motivos florales en su parte superior. Presenta desperfectos en la parte inferior de uno de los laterales.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">153</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>135 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y ZAFIROS SINTÉTICOS IMITACIÓN ALEJANDRITA</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con zafiros sintéticos imitación alejandrita en talla trillón engastados en bisel, con peso total aprox de 3ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>136 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por perlas barrocas de tonos verdosos, cierre de plata de ley bañada con circonitas.<br/>Cierre: Pestaña<br/>Longitud: 38cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
185 €
<span class='ref_item'>139 -</span> <span class="description">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO ROSA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="description">Sortija realizada en oro de 18kt con un zafiro rosa central talla oval engastado en garras de aprox 2.60ct. Orlado por diamantes talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0.47ct. <br>Medida Sortija: 15<br>Peso: 6,30 gr.</span></p>
2.800 €
<span class='ref_item'>140 -</span> <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt, con contrastes. De tipo rivière formada por diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aprox de 7.70ct.<br/>Cierre: Caja con lengüeta con doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 18 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
19.500 €
<span class='ref_item'>142 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con esmeraldas en talla oval engastadas en garra con un peso total aprox de 1,65ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="description">PULSERA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="description">Pulsera realizada en oro de 18kt con eslabones largos calados fantasía compuestos por barras y unidos por eslabones barbados. Consta de una placa oval con la inscripción "GOYA 118, 3ª IZDA"<br>Cierre: Reasa marinera<br>Longitud: 21,5cm<br>Peso: 46 gr.</span></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>144 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA RIVIÈRE EN ORO 18KT Y DIAMANTES  </span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en oro de 18kt, con contraste. De tipo rivière, formada por diamantes en talla brillante, engastados en garras, y dispuestos en degradé, con un peso total aprox de 11ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
20.000 €
<span class='ref_item'>145 -</span> <span class="object_title">BROCHE FLOR EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt. En forma de flor, cuajada de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aprox de 4.50ct, y, destacando en el centro, un diamante engastado en garras, con un peso aprox de 0.50ct<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 5ct<br/>Cierre: aguja doble con gancho<br/>Medida: 3,25cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.500 €
<span class='ref_item'>147 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON PAVÉ DE DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt en forma de corazón con pavé de diamantes con un peso total aprox de 0.25ct. <br/>Cierre: Presión. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
625 €
<span class='ref_item'>148 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diamantes en tallas antigua y brillante engastados en garra y en grano, destacando un brillante central de 0.50ct, con valores estimados de color y pureza de J-K y SI2, respectivamente. Peso total aprox de los diamantes: 1ct<br/>Medida Sortija: 23</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>149 -</span> <span class="object_title">COLGANTE DE ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt, con contraste. En forma ondulada, formada por diamantes en talla brillante y baguette, engastados en garras y carril, respectivamente, con un peso total aprox de 1.6ct<br/>Medidas: 2,20 x 1 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>150 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Compuestos por diamantes en talla brillante en bandas circulares engastados en grano.<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.45ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
675 €
<span class='ref_item'>154 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos realizados en oro de 18kt. De dos cuerpos con movimiento, destacan dos diamantes en la parte superior, en talla brillante y engastados en boquilla, con un peso total aprox de 0.20ct, de los que penden dos palas curvadas con detalle en la parte inferior de perlas cultivadas calibradas en 7mm, y diamantes en talla brillante engastados en grano.<br/>Peso total aprox todos los diamantes: 0.25ct.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4,3 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
575 €
<span class='ref_item'>155 -</span> <span class="object_title">ZAFIRO ROSA SINTÉTICO SIN MONTAR DE 14,5 CT</span>  <p><span class="technical_description">Zafiro rosa sintético sin montar, en talla oval. <br/>Peso: 14.50ct<br/>Medidas: 18,06 x 13,13 x 7,77 cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>156 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con diamante central en talla marquise engastado en bisel abierto, con un peso aprox de 0.12ct. Acompañado en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>157 -</span> <span class="object_title">COLLAR LARGO DE SODALITA Y CUENTAS AZULES</span>  <p><span class="technical_description">Collar largo formado por piezas de sodalita pulidas, y pequeñas cuentas azules. Dos piezas de sodalita presentan desperfectos.<br/>Longitud: 150cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">89,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>158 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLAS AUSTRALIANAS Y TAHITÍ</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en oro de 18kt, con contraste. Con motivo central de ondas entrecruzadas, cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 4.50ct. Rematado con grandes perlas australianas blancas y golden, y dos perlas tahití, calibradas todas ellas entre 13,50-14mm. Cadena con eslabones articulados.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y ocho de seguridad</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">89,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
7.500 €
<span class='ref_item'>159 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Formada por un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 0.48ct, flanqueado por diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.10ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>160 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES MULTIPOSICIÓN EN ORO 18KT, ZAFIROS, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes en oro de 18kt, con contraste. Multiposición, de dos cuerpos con movimiento, con motivo floral en la parte superior en la que destacan dos zafiros en talla oval engastados en bisel, con un peso total aprox de 0.26ct, acompañados de diamantes en talla brillante, engastados en grano y en chatón con un peso total aprox de 2.30ct, finalizando en dos perlas cultivadas desmontables, en forma de gota, calibradas en 10,75-10,90mm.<br/>Cierre: Omega  <br/>Medidas: 4 x 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
980 €