<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata 925. El colgante con forma en espiral ondulada. Cadena con esmalte fantasía haciendo espiguilla. Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 65cm<br/>Longitud del colgante: 6,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>96 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. Con rosetón central en el que destaca un zafiro en talla oval, engastado en bisel, con un peso aprox de 0.20ct, orlado por diamantes en talla brillante, que se extienden por hombros, engastados en chatón y en grano, con un peso total aprox de 0.68ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
885 €

<span class='ref_item'>99 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley, con contrastes. En tejido de malla circular, con detalle de tres pasadores centrales.<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 19 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">57,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>100 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una perla central cultivada calibrada en 8,60mm. Orlada con diamantes talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.61ct<br/>Medida Sortija: 9</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
625 €
<span class='ref_item'>101 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE HEMATITES Y METAL DORADO</span>  <p><span class="technical_description">Collar formado por cuentas de hematites pulidas y calibradas en 12mm. Con broche y pasadores en metal dorado.<br/>Cierre: Langosta<br/>Longitud: 51 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">151,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>102 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE RÍGIDO EN ORO 14KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Brazalete rígido realizado en oro de 14kt, con abertura en bisagra. En la parte anterior lleva grabado "Juan" adornado con pequeños diamantes en talla antigua con un peso aprox de 0.15ct.<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadenita de seguridad<br/>Medidas: 6 x 5,5 x 2,2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">29,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>104 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos compuesto por un diamante en talla brillante engastado en garras.<br/>Peso total aprox de ambos diamantes: 0.25ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,59</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
475 €
<span class='ref_item'>105 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 0.70ct. Acompañado en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.15ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>106 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con diamantes talla brillante engastados en carril con un peso total aprox de 0.20ct. <br/>Cierre: Presión </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
585 €
<span class='ref_item'>107 -</span> <span class="object_title">COLGANTE BROCHE EN ORO DE 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante que puede utilizarse como broche realizado en oro de 18kt compuesto por un zafiro oval engastado en chatón y carril con zafiros en talla carré con un peso total aprox de 0,60ct, rodeados de diamantes engastados en pavé con un peso total aprox de 0,40ct</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,98</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
575 €
<span class='ref_item'>110 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con 4 diamantes centrales en talla brillante engastados en grano y cerrados con bisel cuadrado, con un peso total aprox de 0.05ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>111 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL TALLA BRILLANTE ANTIGUA. APROX 0.62CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural talla brillante antigua de peso aproximado 0.62ct.<br/>Color estimado: H-I.<br/>Pureza estimada: P1.<br/>Ligero lascado.</span><br></p>
285 €
<span class='ref_item'>113 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un fondo en forma de corazón en oro rosa mate y sobre él una banda de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,25ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>116 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un rubí central talla oval engastado en bisel de aprox 0.60ct y diamantes en talla brillante engastados en tensión con un peso total aprox de 0.10ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>120 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO BAJO Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro bajo con piezas de coral y ramitas de coral alternando bolitas de oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>122 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un diseño geométrico con diamantes en talla princesa engastados en bisel y carril con un peso total aprox de 0.15ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
580 €
<span class='ref_item'>123 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. De estilo clásico, con dos rubíes centrales en talla oval engastados en bisel con un peso total aprox de 1ct, orlados por diamantes en talla brillante, engastados en tensión con un peso total aprox de 0.26ct <br/>Cierre: Omega<br/>Medidas: 1,5 x 1,1 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA Y PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS, ZAFIROS SINTÉTICOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de gargantilla y pendientes realizados en oro 18kt, con contraste. Gargantilla con cuatro vueltas de perlas cultivadas calibradas en 6,80mm, y detalle central, al igual que los pendientes, de zafiros sintéticos en talla esmeralda engastados en bisel, orlados por diamantes en talla brillante engastados en grano.<br/>Peso total aprox zafiros: 35ct<br/>Peso total aprox diamantes: 1.85ct<br/>Cierre gargantilla: Tubular con ocho de seguridad<br/>Cierre pendientes: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">117</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.500 €
<span class='ref_item'>126 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt. Con corona central de rubíes en talla redonda, engastados en garras, con un peso total aprox de 1.25ct, y cuajado de diamantes en talla brillante y baguette, engastados en garras, grano y bisel, con un peso total aprox de 2.29ct<br/>Cierre: Aguja con canutillo de seguridad<br/>Medidas: 7 x 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>127 -</span> <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA EN ORO 18 KT CON RUBÍ Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt, con contraste. De tipo lanzadera, con un rubí central en talla cabujón oval engastado en bisel, con un peso aprox de 0.42 ct, acompañado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.50 ct.  <br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
610 €
<span class='ref_item'>130 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt, con diamantes centrales en talla brillante central con un peso total aprox de 0.44ct, rodeados de pavé de diamantes en talla brillante.<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 1.30ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.150 €