<span class='ref_item'>67 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt, con un diseño cuadrado y diamantes en talla princesa, engastados en bisel, con un peso total aprox de 0.30ct.<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
640 €
<span class='ref_item'>68 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, CRISOPRASA Y PAVÉ DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con una gran crisoprasa central en talla fantasía, engastada en garras, sobre pavé de diamantes con un peso total aprox de 4.10ct.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.200 €
<span class='ref_item'>69 -</span> <span class="object_title">COLGANTE "JOY" EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt, con contraste y punzón "Joy". En forma de flor calada con cinco diamantes talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.20ct. Cordón de seda y cierre en oro 18kt. <br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud del cordón: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>71 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO BICOLOR 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Collar de dos vueltas de perlas cultivadas en agua dulce calibradas en 8mm color marfil. Broche realizado en oro bicolor de 18kt con rosetones diamantes en tallas antiguas engastados en boquilla y garras con un peso total aprox de 1ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad<br/>Longitud: 60cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.850 €

<span class='ref_item'>73 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CRUZ EN METAL DORADO CON PIEDRAS DE IMITACIÓN VERDES, ROJAS, NEGRAS E INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante en forma de cruz trebolada, cuajada de piedras de imitación en tallas redondas antiguas, y marquise, destacando detalle de piedras rojas rematando cada uno de los brazos, y una piedra verde central, acompañada por piedras incoloras. Cadena de eslabón tipo forxat, con acabado en negro y dorado<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 45cm (+5cm alargador)<br/>Medidas colgante: 8 x 5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>74 -</span> <span class="description">DIAMANTE NATURAL EN BLISTER 1CT</span>  <p><span class="description">Diamante natural sin montar en su blister, en talla brillante y certificado AIG, Nº D2310906930<br>Peso: 1.06ct<br>Color: Natural Fancy Light Yellow<br>Pureza: VS2<br>Fluorescencia: Ligera<br>Características de la talla: Muy buena</span></p>
<span class='ref_item'>75 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. De dos cuerpos con movimiento, en forma oval en la parte superior y rómbica en la inferior, cuajadas ambas de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 2.30ct.<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 3,30cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.250 €
<span class='ref_item'>76 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CORAZÓN EN ORO BICOLOR 18 KT CON ESMERALDA Y DIAMANTES NEGROS </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt, con contraste. De estilo bombé, con una esmeralda central en talla corazón engastada en bisel con vistas en amarillo, y un peso aprox de 2.04ct, flanqueada por diamantes negros en talla brillante engastados en grano, con vistas en blanco y un peso total aprox de 0.82ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.300 €
<span class='ref_item'>77 -</span> <span class="object_title">SORTIJA SUÁREZ EN ORO 18KT, ZAFIRO ROSA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste y punzón de la firma Suárez. Con un zafiro rosa natural de Madagascar, en talla oval con un peso de 1.28ct, que se acompaña de certificado del laboratorio francés Bellerophon, n.º A10530. Flanqueado por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.32ct. Con caja original.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>80 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.30ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,09</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>81 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18 KT Y DIAMANTES BROWN E INCOLOROS   </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt, con contraste. De diseño geométrico con detalle central de diamantes incoloros en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 1.38ct, acompañados por diamantes brown en talla brillante engastados en grano, con vistas en negro, y un peso total aprox de 3.20ct. <br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 4.58ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.400 €

<span class='ref_item'>82 -</span> <span class="object_title">RELOJ ROLEX DE SEÑORA OYSTER PERPETUAL DATE JUST EN ACERO Y ORO DE 18KT. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Just, de señora, realizado en oro 18kt y acero. Modelo 69173, automático, cronómetro. Esfera con bisel en oro, índices en números romanos y calendario a las 3. Numerado: E930906. En estado de marcha. Con certificado y garantía. En su caja original</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">55,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>83 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL SIN MONTAR 0.34CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural sin montar en talla antigua con un peso de 0.34ct.<br/>Color estimado: L-M.<br/>Pureza estimada: SI2</span><br></p>
<span class='ref_item'>84 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES MULTIPOSICIÓN EN ORO 18KT, PAVÉ DE DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, con contrastes. Multiposición, puede llevarse sólo la parte de arriba formada por un pavé de diamantes, junto a diamantes en talla brillante engastados en chatón y en garras, en los laterales, con un peso total aprox de 3.80ct, a la que añadir también la parte inferior, formada por una pareja de perlas australianas en forma de gota calibradas en 12,50mm, con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano en la casquilla de los pendientes, con un peso total aprox de 0.55ct. <br/>Peso total de todos los diamantes: 4.35ct.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,9 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>85 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt. Estilo años 30-40, con motivo floral, cuajado de diamantes en tallas brillante y antiguas, engastadas en grano, chatón y garras, con un peso total aprox de 1.50ct.<br/>Cierre: aguja con canutillo de seguridad<br/>Medidas: 5,5 x 2,6 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.400 €
<span class='ref_item'>86 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS BARROCAS, PERIDOTOS, CUARZOS ROSAS, AMATISTAS, CORNALINAS, ÓNIX, MADREPERLAS, CALCEDONIAS Y TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por perlas barrocas engastadas en garras, peridotos en talla redonda engastados en chatón, cuarzos rosas en talla briolette, ónix en talla fantasía, esferas de amatistas facetadas, cornalinas en talla cojín facetadas, esferas de calcedonia y topacios en forma oval.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 8,5 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>89 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. Con diseño moderno y original forma, detalle de flores talladas en el perfil algunas con diamantes en talla brillante engastados en boquilla y bisel, con un peso aprox de 0.20ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
530 €
<span class='ref_item'>91 -</span> <span class="object_title">FIGURA DE PERRO EN CALCEDONIA Y ÁGATA CORNALINA CON BASE MADERA</span>  <p><span class="technical_description">Figura tallada de perro realizada en calcedonia y ágata cornalina. Presenta ligeros desperfectos en la parte frontal en patas y hocico. Con base de madera labrada.<br/>Peso figura: 20,7gr<br/>Peso total (con base): 42,4gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY CON CIRCONITAS INCOLORAS Y NARANJAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley, con contraste. Formada por circonitas naranjas en talla oval engastadas en garras y orladas por circonitas incoloras en talla brillante engastadas en grano.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 19 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt con diseño rectangular adornado por 6 diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0.20ct</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>94 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y GEMAS IMITACIÓN CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. Con detalle de gemas imitación coral en talla cabujón redonda sobre bisel tallado.<br/>Cierre: Rosca<br/>Medidas: 1 x 1 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>