<span class='ref_item'>287 -</span> <span class="object_title">CAJA REDONDA EN PLATA DE LEY CON AMATISTAS EN TAPA</span>  <p><span class="technical_description">Caja realizada en plata de ley, con contrastes. Tapa con motivo floral con detalle de cabujones de amatistas.<br/>Peso bruto total: 398,10gr</span><br></p>
420 €
<span class='ref_item'>288 -</span> <span class="object_title">JOYERO REDONDO EN PLATA DE LEY CON PATAS</span>  <p><span class="technical_description">Joyero en plata de ley, con contraste. Delicadamente repujado, con tapa superior con motivos gallonados. Apoya sobre tres patas.<br/>Peso neto de la plata: 97,90gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>290 -</span> <span class="object_title">CAJA EN PLATA DE LEY LISA</span>  <p><span class="technical_description">Caja realizada en plata de ley, con contraste. En acabado liso. Con interior en madera.<br/>Peso bruto total: 243,30gr</span><br></p>
335 €
<span class='ref_item'>294 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE LICORERAS EN CRISTAL TALLADO Y PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Magnífica pareja de licoreras realizadas en cristal tallado con boquillas en plata de ley, donde se muestra el contrate de platero. Diseño de franjas rectangulares con círculos centrales. Tapones de forma rectangular biselada, uno de ellos con un pequeña fractura y otro con una fractura más evidente.<br/>Medidas: 25 x 9,5 cm<br/>Peso bruto total: 4.178gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>297 -</span> <span class="object_title">ANTIGUO PERFUMERO EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Perfumero antiguo realizado en plata de ley, con contrastes. Delicadamente repujado con motivos florales y escenas cortesanas de época.<br/>Peso neto de la plata: 195gr</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>298 -</span> <span class="object_title">CAJA RECTANGULAR LISA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Caja realizada en plata de ley, con contraste. De forma rectangular, lisa.<br/>Peso neto de la plata: 58gr</span><br></p>
105 €
<span class='ref_item'>299 -</span> <span class="object_title">CAJA MAQUILLAJE REALIZADA EN PLATA DE LEY CON BOLSO</span>  <p><span class="technical_description">Caja para maquillaje realizada en plata de ley. Con motivo geométrico exterior y logo dorado en una esquina. Dividida en su interior en dos compartimentos, con un espejo frontal (presenta desperfecto en una de sus esquinas). Con bolso.<br/>Peso bruto total: 354,10gr</span><br></p>
595 €
<span class='ref_item'>302 -</span> <span class="object_title">CAJA ANTIGUA EN PLATA DE LEY GRABADA</span>  <p><span class="technical_description">Caja antigua realizada en plata de ley, con contrastes. En forma cuadrada, delicadamente repujada con motivos clásicos y vegetales. Interior forrado en terciopelo azul.<br/>Peso bruto total: 222,20gr</span><br></p>
385 €
<span class='ref_item'>303 -</span> <span class="object_title">BARCA DE PESCADOR EN PLATA DE LEY CON CAJITA PARA PESCADO</span>  <p><span class="technical_description">Barca de pescador realizada en plata de ley, con contraste. Grabada con todo lujo de detalles. Incluye una pequeña cajita de pescador para guardar pescado.<br/>Peso neto de la plata: 292,20gr</span><br></p>
405 €