<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO BICOLOR 9KT </span>  <p><span class="technical_description">Colgante doble y cadena realizados en oro bicolor de 9kt, con contraste. Cadena tipo forxat<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
315 €
<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera rivière realizada en oro de 18kt. con diamantes talla brillante engastados en garras y peso total aprox 1.20ct. Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT CON ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18 kt. Largos, de dos cuerpos con movimiento, formados por esmeraldas talla perilla y talla redonda, engastadas en garras, con un peso total aprox de 4.96 ct, y diamantes en talla brillante engastados en garras, con un peso total aprox de 0.20 ct.<br/>Cierre: presión<br/>Longitud: 3 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>7 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CORTE DE ÁGATA Y CADENA DE PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Gran colgante con corte de ágata en tonos violetas. Cadena en plata de ley, con contraste y eslabón tipo veneciano.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 50cm<br/>Medidas Colgante: 8 x 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>9 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN JADE VERDE CON DRAGÓN Y ASA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en jade verde, tallado con motivo de dragón, y asa en oro de 18kt.<br/>Medidas: 5,4 x 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>11 -</span> <span class="object_title">SELLO DE CABALLERO EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Sello de caballero realizado en oro de 18kt. Parte superior tiene grabadas las iniciales "C" y "M" entrelazadas. Con decoración gallonada.<br/>Medida Sortija: 24</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES  </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con contraste. Con una banda ondulada con rubíes en talla redonda engastados en grano, con un peso total aprox de 0.96ct, acompañados por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.30ct. Detalle de flor de lis calada en hombros.<br/>Medida Sortija: 21</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
525 €
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL SIN MONTAR DE 2.48CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural sin montar en talla perilla de 2.48ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.</span><br></p>
<span class='ref_item'>15 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE ORO 18KT Y PERLAS TAHITÍ "MARES DEL SUR"</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por perlas tahití en degradé calibradas 13,3-11mm y broche en oro de 18kt en forma de pera con acabado mate.<br/>Cierre: Caja con lengüeta de seguridad<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">91,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos realizados en oro de 18kt, con contraste. Formados por una cadena de chatones con diamantes en talla brillante, con un peso total aprox de 0.10ct, de los que penden dos perlas cultivadas en forma de gota, calibradas en 10mm,<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,25 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
685 €
<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. En forma circular y cuajados de diamantes en talla brillante engastados en grano.<br/>Peso total aprox de todos los diamantes: 0.50ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
575 €
<span class='ref_item'>19 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y ESMERALDAS </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un rubí en cabujón engastado en bisel con un peso aprox de 1.60ct y dos esmeraldas también en cabujón engastadas en bisel con un peso total aprox de 3.25ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>21 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y AMATISTAS NATURALES </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata de ley. Formados por dos amatistas en talla oval facetada, engastadas en garras, con un peso total aprox de 7.30ct. <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>22 -</span> <span class="object_title">COLGANTE-BROCHE Y CADENA EN PLATA DE LEY, CIRCONITAS Y PIEDRAS VERDES            </span>  <p><span class="technical_description">Colgante-broche y cadena realizados en plata de ley, con contrastes. En forma de caballito de mar, con el cuerpo en piedra verde tallada con acabado ondulado, engastada en garras. También piedras verdes en cabujón engastadas en bisel, en ojo, cabeza y cola. Cabeza, aletas y resto de la cola cuajados de circonitas en tallas brillante y fantasía. Con asa para ser utilizado como colgante. Cadena tipo forxat.<br/>Cierre broche: Aguja con canutillo de seguridad<br/>Cierre cadena: Mosquetón<br/>Medidas: 6 x 3 cm<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>23 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con zafiros en talla oval engastados en garra con un peso total aprox de 2,90ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>24 -</span> <span class="object_title">PULSERA AMORE EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt, con contrastes. Con cadena tipo forxat de la que penden las letras A-M-O-R-E, y un pequeño colgante en forma de corazón, todos ellos cuajados de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.99ct.<br/>Cierre: Mosquetón en forma de corazón-candado<br/>Longitud: 18,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>26 -</span> <span class="object_title">LOTE DE 3 AMATISTAS NATURALES SIN MONTAR, 55CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de 3 amatistas naturales en talla perilla, sin montar. De diferentes tamaños, perfectas para engastar en pendientes, sortijas, colgantes, etc.<br/>Peso total: 55ct</span><br></p>
165 €
<span class='ref_item'>27 -</span> <span class="object_title">PLUMA ESTILOGRÁFICA WATERMAN PHILEAS</span>  <p><span class="technical_description">Pluma estilográfica Waterman Phileas lacada en verde y negro con detalles en dorado. Plumín bicolor. Sistema de carga por cartuchos. Inscripción de Caja Madrid en el capuchón.<br/>Con caja original e instrucciones.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>29 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con una esmeralda central en talla oval engastada en garras, con un peso aprox de 0.24ct. Acompañada en hombros por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0.04ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>30 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL SIN MONTAR 0.71CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante natural sin montar, talla princesa y certificado GIA, Nº 6234144132<br/>Peso: 0.71ct<br/>Color: H<br/>Pureza: VVS2<br/>Fluorescencia: Ninguna</span><br></p>
<span class='ref_item'>31 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt. De motivo vegetal con lazada, con esmeraldas en talla marquise con un peso total aprox de 1ct, y diamantes en talla brillante, con un peso total aprox de 1.90ct, ambos engastados en garras.<br/>Cierre: Aguja con canutillo de seguridad<br/>Medidas: 6 x 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.650 €