Home Subasta de Pintura, Muebles y Artes Decorativas 17 Octubre 2024 LA FIESTA DE HERODES. COPIA DE LA OBRA ORIGINAL DE PEDRO PABLO RUBENS, Óleo sobre cobre

100 - LA FIESTA DE HERODES. COPIA DE LA OBRA ORIGINAL DE PEDRO PABLO RUBENS

Comparta este lote

Descripción del lote

Óleo sobre cobre
Copia de la obra original "La fiesta de Herodes" de Rubens, realizada entre 1640 y 1690, donde se encuentra actualmente en el Museo y Galería de Arte de Birmingham, Inglaterra. Pintura similar a uno de menor tamaño al del Museo Lazaro Galdiano
Marco de madera tallada y dorada con varias faltas en largueros
Medida del lienzo: 55 x 72 cm