Home SUBASTA DE PINTURA, MOBILIARIO Y ARTES DECORATIVAS 11 JULIO 2024 CARLOS ANDINOS (S.XX), EL AGUA (1999), Óleo sobre tabla

27 - EL AGUA (1999)

Adjudicación directa

135,29 €

Comparta este lote

Descripción del lote

CARLOS ANDINOS (S.XX)
Óleo sobre tabla
Muestra una figura sobre las aguas que se elevan mostrando un rostro y formas afiladas.
Firmado en el ángulo inferior derecho "ANDINOS"
Al dorso titulado, firmado y fechado. Falta de pigmentos en algunas zonas de la tabla.
Enmarcado
112 x 106cm con marco