Home SUBASTA DE PINTURA, MOBILIARIO Y ARTES DECORATIVAS 11 JULIO 2024 ESCENA DE PERROS. FFS S.XIX. , Óleo sobre lienzo

128 - ESCENA DE PERROS. FFS S.XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Óleo sobre lienzo
Perro bodeguero y rottweiler en un establo, pendientes de la llegada de alguien ajeno a la escena.
Firma ilegible en el ángulo inferior izquierdo
Marco de madera dorada. Restauración en el ángulo superior izquierdo, y punzada en la parte inferior.
44 x 61,50 cm el lienzo. 64 x 81 cm con marco